Форум о Халяве в Интернете

Объявление

топ-линк
Курилка
Турнир "Отгадай-КА!"
Games of Forum
New Soft Download
Призрачная галерея
3Deshka.ru
Конкурс,акции,призы!
Всё о Музыке
Раздача WMZ WMR
FAQ по форуму
WMB раздачи..
Правила!
есть вопрос, просьба или предложение? Пишите:
письмо админу
icq 1047812
email Maxpain17@mail.ru
skype Maxpain17
отгадай картинку и получи приз:
из какого фильма кадр?
mp3 конкурсы:угадай мелодию!|
Пользуйтесь ссылками: Мои сообщения и Поиск по форуму — это удобно!
Добавлять комментарии на форум могут только зарегистрированные пользователи
Перед использованием нашего форума просьба прочитать условия пользовательского соглашения!
При копировании любых материалов с форума, ссылка на форум http://xalava.icebb.ru/ обязательна!
Добавь в закладки! Добавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в Избранное Сделай стартовой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Словарик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

О платформе Linux
    Сегодня вопрос применения Linux вызывает огромный интерес не только у специалистов, но и у простых пользователей. Что делает выбор Linux и программного обеспечения с открытым кодом таким привлекательным? В ответ часто можно услышать, что Linux бесплатный, что у него много возможностей, унаследованных от семейства операционных систем Unix, которые послужили для Linux прототипом. Например, он хорош тем, что под ним не обязательно запускать графическую оболочку. Это является большим преимуществом для серверов, поскольку снижает требования к ресурсам системы и повышает безопасность. Кто-то добавит, что к достоинству Linux можно отнести совместимость со стандартом POSIX и то, что он не боится вирусов. Linux действительно имеет все перечисленные положительные качества и много других, однако главное его свойство часто забывают упомянуть. Linux – это Операционная система (ОС) с открытым исходным кодом. Для пользователей Linux это означает, что им не надо терпеливо ждать, пока корпорации-поставщики коммерческого программного обеспечения реализуют нужную возможность, или пока они исправят опасную ошибку в приложении или операционной системе. Пользователи программ с открытым кодом имеют возможность самостоятельно решить возникающие у них проблемы. Усилиями тысяч разработчиков-пользователей из разных уголков света создаются программы с открытым кодом, превосходящие по своим техническим характеристикам лучшие коммерческие аналоги. Программы с открытым исходным кодом открыли новую эпоху в разработке программного обеспечения. Мир вошел в нее под флагом стабильной, безопасной и масштабируемой операционной системы Linux, под управлением которой уже работают миллионы компьютеров по всему земному шару.

0

2

Хостинг
Это размещение вашей информации на виртуальном веб-сервере. Виртуальный веб-сервер физически размещаются на круглосуточно работающем компьютере, непосредственно подключенному к скоростным каналам Интернет. Ваша информация (info) находится в отведенном дисковом пространстве (каталоге сервера). Обновлять информацию в этом каталоге (загружать, перемещать, удалять устаревшие файлы) вы можете удаленно. Например, с офисного компьютера подключаясь к Интернету через модем по телефонной линии или выделеному каналу. Сразу после загрузки ваша информация (info) становится доступной всем пользователям всемирной сети.

0

3

Unix
Операционная система (ОС) не привязана к определенному типу компьютера. Суть концепции UNIX в том, что задачи решаются не благодаря большим и мощным программам, а благодаря взаимодействию небольших программ. Сегодня практически на всех машинах где требуется многозадачность и многопользоватнльность стоят UNIX или Linux.

0

4

Траффик
  Входящим называется сетевой траффик из Интернет к Вашему серверу. Исходящим, соответственно, от Вашего сервера в Интернет. Если пользователи загружают страницы с Вашего сервера - траффик исходящий. Если они, наоборот, вводят информацию на сервер (например, через HTML-формы), то траффик - входящий. Для 99% Web-сайтов исходящий траффик является преобладающим. Но в силу особенностей протокола HTTP, даже при загрузке информации с сервера, входящий траффик все равно присутствует. Для большинства Web-сайтов, в среднем, входящий траффик составляет 10-20% от исходящего. При суммарном траффике через Ваш сервер в 10 Гбайт в месяц около 1 Гб составит входящий траффик.

0

5

FTP
  FTP (File Transfer Protocol) - принятый в Интернет стандарт для передачи файлов. Имея имя и пароль для доступа, Вы можете скачивать файлы с сервера или загружать на него файлы. Таким образом происходит обмен файлами между Вами и Вашим сайтом в процессе разработки сайта. Программы, поддерживающие протокол FTP, часто бывают встроены в специальное программное обеспечение для разработки Web-страниц (например, Home Site, Macromedia Dreamweaver или FrontPage), и работа с удаленным сервером через FTP становится ничуть не сложнее, чем работа с файлами на своем локальном диске.

0

6

Поддомены
Поддомен - это домен третьего уровня созданный на основе домена второго уровня - основного домена. Выглядит поддомен вот так: name.domain.ru.

0

7

ASP
  Active Server Pages - это открытая среда разработки приложений,в которой вы можете комбинировать HTML, скрипты, и ActiveX серверные компоненты, чтобы создавать динамические и мощные Web решения для бизнеса. ASP страницы - это Web страницы, которые содержат исполняемые сервером скрипты (server-side scripts) в дополнение к обычным тексту и html тагам.

0

8

PHP
    PHP система программирования веб-приложений на "стороне" сервера. Это не только вывод HTML-страницы (XML, WAP и даже Flash-ролика). PHP может сам работать с гипертекстовым протоколом (например, таким образом можно имитировать открытие страницы броузером), с FTP, POP3, IMAP и SMTP.

0

9

MySQL
Наиболее популярный сервер баз данных. Обладает поддержкой практически всех используемых в настоящее время SQL конструкций.

0